Ru  Kz
Все новости

Смертельное отравление двух детей средством от клопов в Актау: соседку ещё не арестовали

Смертельное отравление двух детей средством от клопов в Актау: соседку ещё не арестовали
Фото: lada.kz

В полиции рассказали о ходе расследования дела о смертельном отравлении двух детей в 7-м микрорайоне Актау, передает kazlenta.kz со ссылкой на Lada.kz.

Как сообщили в ДП Мангистауской области, в отношении владелицы квартиры, которая травила клопов неизвестным веществом, мера пресечения все еще не избрана. Женщина находится на свободе. Факт отравления со смертельным исходом зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 304 УК РК ("Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов, повлекшее смерть двух и более лиц"). Назначена экспертиза, результаты которой будут направлены в суд для избрания меры пресечения в отношении фигурантов дела.

Заключение экспертизы еще не готово. Только после того, как будут результаты, встанет вопрос о санкционировании меры пресечения в отношении фигурантов дела, - прокомментировали в полиции.

Напомним, 22 октября стало известно о смерти двух детей в Актау в результате отравления. Оказалось, что соседка решила самостоятельно избавиться от клопов и тараканов. Женщина оставила дома более 30 таблеток для дезинсекции и покинула квартиру, не предупредив соседей, которые жили этажом выше.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Мультимедиа
Как будут работать ЦОНы и СпецЦОНы во время Наурыза
Более 210 миллионов деревьев планируют высадить в Казахстане в 2026 году
Документальный фильм о буллинге и его последствиях выпустили в Казахстане
Комиссия Генштаба проинспектировала воинские части на западе Казахстана
Цифровая трансформация казахстанских школ: глава Минпросвещения провела встречу с руководством Google for Education