Ru  Kz
Все новости

Смертельное отравление двух детей средством от клопов в Актау: соседку ещё не арестовали

Смертельное отравление двух детей средством от клопов в Актау: соседку ещё не арестовали
Фото: lada.kz

В полиции рассказали о ходе расследования дела о смертельном отравлении двух детей в 7-м микрорайоне Актау, передает kazlenta.kz со ссылкой на Lada.kz.

Как сообщили в ДП Мангистауской области, в отношении владелицы квартиры, которая травила клопов неизвестным веществом, мера пресечения все еще не избрана. Женщина находится на свободе. Факт отравления со смертельным исходом зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 304 УК РК ("Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов, повлекшее смерть двух и более лиц"). Назначена экспертиза, результаты которой будут направлены в суд для избрания меры пресечения в отношении фигурантов дела.

Заключение экспертизы еще не готово. Только после того, как будут результаты, встанет вопрос о санкционировании меры пресечения в отношении фигурантов дела, - прокомментировали в полиции.

Напомним, 22 октября стало известно о смерти двух детей в Актау в результате отравления. Оказалось, что соседка решила самостоятельно избавиться от клопов и тараканов. Женщина оставила дома более 30 таблеток для дезинсекции и покинула квартиру, не предупредив соседей, которые жили этажом выше.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане