Ru  Kz
Все новости

Задержан подозреваемый в смерти троих детей в Шымкенте

Полиция города Шымкент установила причину смерти троих детей и задержала подозреваемого, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Шымкенте 3 ноября 2019 года в результате отравления неизвестным веществом погибли 4-летний и годовалый мальчики. По предварительной версии предполагалось, что они могли отравиться от ранее употребленной пищи (пельмени).


Аналогичный случай произошел 13 февраля 2020 года, в результате отравления неизвестным веществом погиб восьмимесячный ребенок.


Оба факта зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований Управления полиции Енбекшинского района и в настоящее время проводится расследование по статье 304 УК РК (Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов).


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

В результате проведения многочисленных следственных действий и дополнительно назначенных судебно-медицинских экспертиз удалось установить причину смертей.


Благодаря действиям опытного следователя и оперативных сотрудников подозреваемый установлен и доставлен в полицию. Им оказался 42-летний мужчина.


Как выяснилось, до трагедии подозреваемый проводил в их домах дезинсекцию ядовитыми химикатами против вредных насекомых. Он применял вещество “Имидаклоприд”, которое предназначено для применения в сельскохозяйственной сфере.


Он водворен в изолятор временного содержания и судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей до двух месяцев.


Проводится досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане