Ru  Kz
Все новости

Казахстанские теннисистки обыграли Словению на чемпионате мира

Казахстанские теннисистки обыграли Словению на чемпионате мира
Фото: ФТК

Женская сборная Казахстана по теннису победила команду из Словении на чемпионате мира, передает Liter.kz со ссылкой на ФТК.

В третьем, заключительном, матче против Словении Анна Данилина и Жибек Куламбаева одержали волевую победу над Вероникой Эрьявец и Элой Милич со счетом 2:6, 6:4, 10:7.

В первой встрече Анна Данилина проиграла Кайе Юван – 1:6, 0:6. Юлия Путинцева обыграла Тамару Зиданшек (100-й номер рейтинга WTA) со счетом 2:6, 6:2. Перед началом третьей партии словенка отказалась от продолжения борьбы.  

Счет в противостоянии со Словенией стал 2:1 в пользу Казахстана. Однако этого не хватило для завоевания путевки в плей-офф Кубка Билли Джин Кинг, Словения идет дальше в полуфинал, а казахстанская команда занимает второе место и замыкает группу "В", прошлогодние финалистки чемпионата мира – сборная Австралии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование