Ru  Kz
Все новости

Арабские страны выдвинули условие установления мира с Израилем

Арабские страны выдвинули условие установления мира с Израилем
Фото: © AP Photo / Oded Balilty

Арабские страны назвали условием установления мира с Израилем прекращение им оккупации всех палестинских и арабских земель, говорится в решении арабо-исламского саммита, который прошел в субботу в Эр-Рияде, передает kazlenta.kz со ссылкой на РИА Новости.

В субботу Саудовская Аравия приняла совместный внеочередной саммит с участием лидеров арабских и мусульманских стран, чтобы обсудить критическую ситуацию в секторе Газа.

"Предварительным условием мира с Израилем и установления с ним нормальных отношений является прекращение оккупации им всех палестинских и арабских земель, а также воплощение независимости государства Палестина с полным суверенитетом в границах по состоянию на 4 июня 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме и осуществление, не подлежащих пересмотру прав палестинского народа", - заявлено в документе по итогам саммита.

Участники саммита также выступили против отделения сектора Газа от Западного берега реки Иордан, подчеркнув необходимость включения этих территорий вместе с Восточным Иерусалимом в состав независимого палестинского государства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Мультимедиа
Киоски общепита загорелись в Шымкенте
Аким Алматы провёл личный приём граждан
Глава МЧС посетил пострадавших при взрыве в кафе в Щучинске
Визит Вучича в Казахстан: подписан ряд документов
Взрыв в кафе в Щучинске: МЧС создало межведомственную комиссию