Ru  Kz
Все новости

Ущерб около 10 млн тг: серийного афериста задержали в Караганде

Ущерб около 10 млн тг: серийного афериста задержали в Караганде
Фото: freepik.com

Серийного афериста, обещавшего установку пластиковых конструкций, задержали полицейские Караганды, передает kazlenta.kz. 
В центральный отдел полиции УЦП Караганды стали поступать заявления граждан, ставших жертвами действий одного и того же мошенника. Последний, представляясь индивидуальным предпринимателем, в социальных сетях широко разрекламировал свои услуги по установке пластиковых конструкций – окон, балконов. Клиенты, которых привлекли относительно невысокие расценки, переводили “предпринимателю” от 700 тысяч до 1 млн 330 тысяч тенге. Но свои обязательства он так и не выполнил.
Всего в полицию обратилось 15 потерпевших. Общая суммы ущерба составила около 10 млн тенге.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминально полиции задержали подозреваемого – 29-летнего мужчину. Он дал признательные показания.
Ведется досудебное расследование по статье 190 УК РК “Мошенничество”. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, - сообщили в ДП региона.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Международное детское шоу D Billions впервые выступит в Алматы в честь Дня города
В экологической акции на территории Индустриального парка №1 в Астане приняли участие более 700 человек
Полицейские приняли участие в субботнике у подножия гор Ащысай в Туркестанской области
Полицейские помогли жительнице сохранить около 3 млн тг в Усть-Каменогорске
«Таза Қазақстан»: жители Алматинской области очистили 762 гектара территории и вывезли 2 230 тонн отходов