Ru  Kz
Все новости

Бывший работник обокрал мебельный цех в Астане

Бывший работник обокрал мебельный цех в Астане
Фото: freepik.com

Бывший работник обокрал мебельный цех в Астане, передает kazlenta.kz. 
Из помещения склада были похищены инструменты, а именно 13 двигателей Helz, сварочный аппарат, болгарка и набор ключей. Материальный ущерб составил порядка 1 млн тенге.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен бывший 29-летний работник цеха, причастный к хищению. Мужчина, зная где находятся ключи от склада, ночью пробрался на территорию и вынес инструменты. Краденые инструменты он сбыл скупщикам по низкой цене.
В отношении бывшего работника проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК. Мужчина дал признательные показания, проверяется его причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы, - рассказали в ДП Астаны.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию