Ru  Kz
Все новости

11 телефонов вынес мужчина из магазина электроники в Астане

11 телефонов вынес мужчина из магазина электроники в Астане
Фото: polisia.kz

11 телефонов вынес мужчина из магазина электроники в Астане, передает kazlenta.kz. 

Столичными полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен 42-летний житель города, причастный к крупной краже электроники на сумму 5 млн тенге. 

Глубокой ночью мужчина, путем отжатия окна, пробрался в магазин, разбив витрину, вынес из магазина 11 телефонов, два планшета и оргтехнику. Раскрыть кражу и выйти на след злоумышленника удалось благодаря камерам видеонаблюдения. 

В настоящее время злоумышленник дал признательные показания, вещественные доказательства были частично изъяты. Установлено, что в прошлом году мужчина аналогичным образом взломал магазин в соседнем доме, за что был привлечен к уголовной ответственности. 

В настоящее время фигурант уголовного дела заключен под стражу, проводится досудебное расследование, проверяется его причастность к ранее совершенным преступлениям на территории столицы, - сообщили в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Яндекс.Метрика