Ru  Kz
Все новости

750 тысяч тенге заплатил мошеннику за поступление в магистратуру житель Темиртау

750 тысяч тенге заплатил мошеннику за поступление в магистратуру житель Темиртау
Фото: polisia.kz

750 тысяч тенге присвоил сельчанин, пообещав помощь в поступлении в магистратуру жителю Карагандинской области, передает kazlenta.kz. 

В Старогородской отдел полиции УП города Темиртау поступило заявление 26-летнего жителя города. Он сообщил, что планировал поступить в магистратуру и для этого искал наиболее приемлемый способ получения образования.

На одном из рынков города мужчина познакомился с неизвестным, который утверждал, мол, он обладает определенными связями в одном из высших учебных заведений и может решить проблему заявителя. Но за определенную плату. Свою услугу посредник оценил в 750 тысяч тенге. Поверив ему, заявитель передал нужную сумму. Но мечты о магистратуре так и остались мечтами.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 32-летнего жителя одного из сельских районов. Он дал признательные показания. Ведется досудебное расследование по статье 190 УК РК “Мошенничество”, — сообщил заместитель начальника департамента полиции Карагандинской области Ернат Калиакпаров.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Мультимедиа
В Алматы состоится праздничный концерт «Біз – біртұтас Қазақстан халқы!», посвящённый Дню вступления в силу Конституции Республики Казахста
Казахстан предложил американским инвесторам проекты на десятки миллиардов долларов
Участок шоссе Коргалжын перекрыли в Астане
Токаев обсудил с министром экономики и энергетики Германии расширение сотрудничества
Бектенов поручил «Самрук-Қазына» ускорить реализацию инвестпроектов