Ru  Kz
Все новости

Несуществующие дорогие игрушки «продавал» клиентам карагандинец

Несуществующие дорогие игрушки «продавал» клиентам карагандинец
Фото: polisia.kz

Несуществующие дорогие игрушки «продавал» клиентам карагандинец, передает kazlenta.kz. 

В Центральный отдел полиции УП города Караганды обратилась 29-летняя жительница Астаны. Она сообщила, что стала жертвой обмана со стороны некоего лица, проживающего в Караганде. Выяснилось, в интернете женщина нашла рекламу анимационных кукол, автор которой предлагал за них приемлемые цены. Он вызвал доверие, и женщина перечислила продавцу 835 тысяч тенге. Но уже оплаченный товар так и не поступил, а сам мужчина перестал выходить на связь. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого – 28-летнего жителя города. Он дал признательные показания. 

Во время досудебного расследования по статье 190 УК РК “Мошенничество” полицейские установили причастность злоумышленника к еще одному аналогичному преступлению, - сообщили в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать