Ru  Kz
Все новости

Аферист в соцсетях продавал несуществующие телефоны в Караганде

Аферист в соцсетях продавал несуществующие телефоны в Караганде
Фото: pixabay.com

Аферист через социальные сети предлагал на продажу несуществующие IPhone в Караганде, передает kazlenta.kz. 

В Ново-Майкудукский отдел полиции УП города Караганды поступило заявление 20-летнего молодого человека. Он сообщил, что планировал приобрести IPhone. В одной из соцсетей заявитель обратил внимание на объявления, автор которого предлагал на продажу нужный мобильник по приемлемой цене. Он вызвал доверие, и покупатель перечислил на счет продавца 915 тысяч тенге. Получив денежные средства, “продавец” перестал выходить на связь. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятиях сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 35-летнего мужчину. Он дал признательные показания. 

Во время досудебного расследования по статье 190 УК РК “Мошенничество” выяснилось, что злоумышленник причастен к пяти аналогичным преступлениям. Общая сумма ущерба составила около 6 млн тенге. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, - сообщили в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
Мультимедиа
Токаев наградил премьер-министра Чехии орденом «Достық» І степени
«Мы считаем Казахстан стратегическим партнёром» – премьер-министр Чехии
От цен до технологий: как будут развивать фармацевтику в Казахстане
Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с премьер-министром Чехии
Токаев встретил премьер-министра Чехии в Акорде – фото