Ru  Kz
Все новости

Более 11 млн тг похитили две «помощницы» у пенсионера в Темиртау

Более 11 млн тг похитили две «помощницы» у пенсионера в Темиртау
Фото: kazlenta.kz

Более 11 млн тенге похитили две “помощницы” у пенсионера в Карагандинской области, передает kazlenta.kz. 

В Восточный отдел полиции УП города Темиртау обратился 77-летний житель города. Пенсионер сообщил, что неизвестный похитил с его счета 11 млн 450 тысяч тенге.

Одна из версий, которую стали отрабатывать полицейские – денежные средства прибрал к рукам тот, кого потерпевший хорошо знал. Выяснилось, у мужчины в квартиры часто бывали две пожилые дамы, проживающие в этом же квартале. Они прибирались в квартире, готовили пищу, приобретали продукты. При этом пенсионер так доверял женщинам, что нередко передавал им свою банковскую карту.

Сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемых – двух женщин в возрасте 62 и 70 лет. Они дали признательные показания.

Ведется досудебное расследование по статье 190 УК РК “Мошенничество”.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия