Ru  Kz
Все новости

Память жертв ДТП почтили в Алматы

Память жертв ДТП почтили в Алматы
Фото: polisia.kz

Память жертв ДТП почтили в Алматы, передает kazlenta.kz.

Согласно Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН № 60/5 от 1 декабря 2005 года 19 ноября является Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В связи с чем, управлением административной полиции ДП Алматы при посильном содействии акимата города, Казахского научно-исследовательского института безопасности дорожного движения и Казахским автомобильно-дорожным институтом им. Л. Б. Гончарова проведена акция.

Цель – привлечь внимание общественности к проблемам ДТП и смертности на автомобильных дорогах.

По данным ВОЗ, каждый год в результате дорожно-транспортных происшествий погибает около 1,35 млн человек. Такие аварии являются основной причиной смерти молодых людей в возрасте от 5 до 29 лет.
Мы присоединяемся ко Дню Памяти, вспоминаем безвременно ушедших, а всем нам живущим, кого данная печальная участь миновала, напоминаем как важно соблюдать правила дорожного движения, быть абсолютно нетерпимым к нарушению правил, и помнить, что будучи участником дорожного движения, мы несем ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни окружающих, – резюмировали организаторы акции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
Подложные документы и смена внешности: какие уловки используют разыскиваемые и как их раскрывают
Стратегия Digital Qazaqstan призвана служить интересам всего народа – Токаев
19 тайников с оружием и боеприпасами обнаружили в Казахстане
«Игры будущего-2026»: в Астане прошёл отборочный этап соревнований
В Алматы обсудили меры поддержки и развития предпринимательства