Ru  Kz
Все новости

Токаев поставил задачи перед главой Минсельхоза

Токаев поставил задачи перед главой Минсельхоза
Фото: Акорда

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял министра сельского хозяйства Айдарбека Сапарова, передает kazlenta.kz.

Президент был проинформирован об основных показателях сельскохозяйственного сектора Казахстана за 10 месяцев текущего года.

Главе государства было доложено об исполнении задач, закрепленных в Концепции развития агропромышленного комплекса до 2030 года, а также были представлены планы по дальнейшему совершенствованию деятельности отрасли.

Айдарбек Сапаров рассказал Касым-Жомарту Токаеву об итогах уборочной кампании, непростых условиях работы отечественных аграриев в текущем году и о мерах поддержки, принятых Правительством.

По итогам встречи Президент поставил перед министром конкретные задачи по выведению отрасли на новый рубеж развития в течение 5 лет, в том числе по увеличению объема валовой продукции сельского хозяйства в 2 раза. Для этого необходимо провести структурные и институциональные реформы в отрасли, направленные на совершенствование системы государственной поддержки, обеспечение аграриев льготным финансированием и субсидированием, диверсификацию посевных площадей и развитие сельскохозяйственной науки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Мультимедиа
Сборная Западно-Казахстанской области выиграла Республиканскую спартакиаду
Защита от дронов: казахстанские военнослужащие совершенствуют навыки радиоэлектронной борьбы
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Токаев обсудил с премьером Камбоджи развитие торгово-экономического сотрудничества
Токаев провёл встречу с премьер-министром Таиланда