Ru  Kz
Все новости

Двоих сотрудников внутренних дел уволили за драку в ночном клубе в Актау

Двоих сотрудников внутренних дел уволили за драку в ночном клубе в Актау
Фото: polisia.kz

В Актау двое сотрудников органов внутренних дел уволены с занимаемых должностей за драку в ночном клубе, передает kazlenta.kz со ссылкой на "Ладу".

Информация о том, что в одном из ночных клубов города произошла драка, которую инициировали двое правоохранителей, распространилась в соцсетях.

27 ноября текущего года около 02:00 в ходе ножевой драки в одном из ночных клубов Актау установлен начальник местной полицейской службы управления полиции города Актау Е.О., который в алкогольном опьянении использовал столовый нож и нанес ранения гражданскому лицу Ж.Е., гражданину РК 1996 года рождения. При этом драку спровоцировал находившийся в компании Е.О. командир роты патрульной полиции Мунайлинского районного отдела полиции Н.М., который словесно оскорбил Ж.Е. и первым нанес удар по лицу потерпевшему. В итоге полицейские, используя служебные полномочия, вызвав дежурный экипаж, подались в бегство с места события, - говорится в рассылаемом сообщении.

В департаменте полиции Мангистауской области подтвердили, что данное дело расследуется по статье 293 УК РК ("Хулиганство"), однако отказались раскрывать имена и должности подозреваемых. В ведомстве опровергли информацию о том, что в ходе драки использовался нож.

Решением дисциплинарной комиссии двое сотрудников уволены из органов внутренних дел. При этом информация о том, что в драке использовался столовый нож, не соответствует действительности. Разъясняем, что за распространение заведомо ложной информации предусматривается уголовная ответственность по статье 274 УК РК, - сообщили в полицейском ведомстве.

Источник Lada.kz в правоохранительных органах подтвердил, что подозреваемыми в совершении драки являются начальник местной полицейской службы управления полиции города Актау и командир роты патрульной полиции Мунайлинского районного отдела полиции.

Оба сотрудника не задержаны. Находятся под подпиской о невыезде. Сегодня, 27 ноября, были уволены по отрицательным мотивам, - сообщил источник, приближенный к правоохранительным органам.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Мультимедиа
Модернизацию ТЭЦ-2 в Алматы планируют завершить осенью
Казахстан и Южная Корея расширяют сотрудничество в энергетике и промышленности
Токаев принял спецпредставителя президента Южной Кореи
Wi-Fi и климат-контроль: на маршруте Астана–Омск запустили обновлённые пассажирские вагоны
Балаева проверила готовность туристических объектов Алматинской области к летнему сезону