Ru  Kz
Все новости

Растрату 223 млн тг из бюджета выявили в Жезказгане

Растрату 223 млн тг из бюджета выявили в Жезказгане
Фото: kazlenta.kz

Прокурорами проверена деятельность отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Жезказгана, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Улытауской области.

По результатам проверки выявлен факт растраты вверенного чужого имущества в особо крупном размере при реконструкции и модернизации тепловых сетей города Жезказгана.

В 2021 году должностными лицами отдела ЖКХ строительные работы приняты по завышенной стоимости, что повлекло необоснованную выплату бюджетных средств на сумму свыше 223 млн тенге.

По факту прокуратурой области начато досудебное производство по статье 189 Уголовного кодекса "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества", расследование которого поручено департаменту Агентства по противодействию коррупции по области Улытау.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратуры области.

В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Согласно статье 77 Конституции Республики Казахстан и статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается не виновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
71% казахстанцев используют искусственный интеллект в вопросах здоровья
Производство риса в Казахстане выросло почти на 19%
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Мультимедиа
Строительство второй ветки LRT: несколько участков дорог перекроют в Астане
Токаев обсудил с британским министром развитие торгово-экономического сотрудничества
Казахстан и Европейский инвестиционный банк обсудили сотрудничество в энергетике
Казахстан готов стать надёжным партнёром в обеспечении долгосрочной продовольственной безопасности стран Залива – Токаев
В Шымкенте открыли реабилитационный центр на 150 мест