Ru  Kz
Все новости

Жамбылские полицейские первыми в стране получили электромобили отечественного производства

Жамбылские полицейские первыми в стране получили электромобили отечественного производства
Фото: МВД РК

Жамбылские полицейские первыми в стране получили электромобили отечественного производства, передает kazlenta.kz.

Всего с начала года по поручению Главы государства и при поддержке МВД РК и областного акимата сотрудники полиции  получили 59 единиц служебных автомобилей. В том числе, ДП Жамбылской области первым в стране приобрел 25 электромобилей отечественного производства - экологический вид транспорта.

Новые машины оснащены современным оборудованием, установлены усилитель  звука и рация. Через систему GPS централизованно отслеживается, в каком направлении движутся автомобили.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Активы казахстанских банков перевалили за 61 трлн тг, портфель кредитов достиг 36 трлн тг
Доходы казахстанцев всё меньше зависят от соцвыплат – аналитики
Мебель всё дороже, а услуги по её ремонту всё более востребованы в Казахстане – аналитики
Благотворительность и волонтёрство: в рейтинге стран по индексу благотворительности Казахстан занял лишь 113-е место из 142
Стоимость ритуальных услуг в Казахстане выросла на 5%. При этом в одном регионе отмечено удорожание сразу в полтора раза