Ru  Kz
Все новости

Школьники устроили массовую драку в Алматинской области

Школьники устроили массовую драку в Алматинской области
Фото: МВД РК

В социальной сети распространяется видео массовой драки школьников в Илийском районе Алматинской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

В департаменте полиции региона сообщили, инцидент произошел 29 ноября между учениками одной из школ села Жапек батыр. Факт незамедлительно был зарегистрирован в районной полиции.

В ходе проверки установлено, что между учеником 9 класса, 2008 года рождения, и учеником 10 класса, 2007 года рождения, возникли разногласия, которые в последствии переросли в массовую драку. Учащиеся, совершившие хулиганские действия, привлечены к административной ответственности, - проинформировали в пресс-службе ДП Алматинской области.

В отношении всех родителей несовершеннолетних, участвовавших в конфликте, собраны административные материалы по статье 127 КоАП РК "Невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, защите его прав и интересов", также в отношении самих малолетних составлены протоколы по статье 435 КоАП РК "Хулиганство, совершенное несовершеннолетним".

Проводятся все необходимые следственные действия. Также с участием психологов организована профилактическая воспитательная работа с участниками инцидента.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги