Ru  Kz
Все новости

В ВКО автобус с 40 пассажирами застрял на трассе

 


Вчера на участке автодороги Усть-Каменогорск — Алматы была проведена спасательная операция по вызволению машин из снежного заноса. В департаменте полиции ВКО добавили, что среди прочего транспорта заложником непогоды стал пассажирский автобус. Стражи порядка приняли активное участие в эвакуации граждан, передает YK-news.kz.


По информации полицейских, вчера в Жарминском районе заложниками непогоды на Алматинской трассе между селами Аршалы и Ушбиик стали более 60 автомобилей.


— Благодаря совместным усилиям сотрудников службы по ЧС, полиции и дорожных организаций более 100 граждан были размещены в ближайшем селе, — сообщили в пресс-службе департамента полиции ВКО.


Кроме того, в Урджарском районе автобус с 40 пассажирами застрял около села Таскескен.


— Местная полицейская служба убедительно просит граждан перед выездом на загородные трассы убедиться в отсутствии каких-либо ограничений для движения автотранспорта, — добавили в пресс-службе.


Иллюстрированное фото: yk-news.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Полиция предупреждает: мошенники рассылают фальшивые сообщения о штрафах
Авто-мотопробег в поддержку здорового образа жизни провели в Астане
Трамп призвал Иран не торопиться со сделкой и “сделать все правильно“
В МВД призвали не передавать аккаунты и sim-карты третьим лицам
Лучших юных инспекторов движения определили в ВКО