Ru  Kz
Все новости

Штраф 200 МРП заплатит осуждённый за попытку дачи взятки сотруднику УИС в Астане

Штраф 200 МРП заплатит осуждённый за попытку дачи взятки сотруднику УИС в Астане
Фото: freepik.com

Штраф 200 МРП заплатит осужденный за попытку дачи взятки сотруднику УИС в Астане, передает kazlenta.kz. 

Осужденный, состоящий на учете в службе пробации, в марте этого года перевел денежные средства инспектору, который незамедлительно сообщил о данном факте руководству столичного департамента УИС.

После чего, по данному факту сотрудниками группы собственной безопасности ДУИС и антикоррупционной службой проведено служебное расследование. По результатам которого, подучетный привлечен к административной ответственности, а именно к штрафу – 200 МРП.

В пресс-службе департамента отметили, что профилактические мероприятия по недопущению и предотвращению коррупционных преступлений проводятся на постоянной основе, доводятся требования Закона РК “О противодействии коррупции”, о запрете на принятие материального вознаграждения, подарков или услуг государственными служащими, лицами, занимающими ответственные государственные должности, а также членами их семей.
Каждый сотрудник осведомлен о проверке на добропорядочность, поэтому обо всех коррупционных правонарушениях они незамедлительно сообщают в службу собственной безопасности, – отметил начальник ДУИС Астаны Даулет Рахимбеков.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
Мультимедиа
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года
Казахстан и NASA обсудили сотрудничество в космической сфере
Участок улицы Кордай закроют почти на 2,5 месяца в Астане
Казахстанские школьники стали призёрами международного чемпионата по робототехнике в Гонконге
Более 100 тысяч алматинцев получили доступ к качественной питьевой воде