Ru  Kz
Все новости

Штраф 200 МРП заплатит осуждённый за попытку дачи взятки сотруднику УИС в Астане

Штраф 200 МРП заплатит осуждённый за попытку дачи взятки сотруднику УИС в Астане
Фото: freepik.com

Штраф 200 МРП заплатит осужденный за попытку дачи взятки сотруднику УИС в Астане, передает kazlenta.kz. 

Осужденный, состоящий на учете в службе пробации, в марте этого года перевел денежные средства инспектору, который незамедлительно сообщил о данном факте руководству столичного департамента УИС.

После чего, по данному факту сотрудниками группы собственной безопасности ДУИС и антикоррупционной службой проведено служебное расследование. По результатам которого, подучетный привлечен к административной ответственности, а именно к штрафу – 200 МРП.

В пресс-службе департамента отметили, что профилактические мероприятия по недопущению и предотвращению коррупционных преступлений проводятся на постоянной основе, доводятся требования Закона РК “О противодействии коррупции”, о запрете на принятие материального вознаграждения, подарков или услуг государственными служащими, лицами, занимающими ответственные государственные должности, а также членами их семей.
Каждый сотрудник осведомлен о проверке на добропорядочность, поэтому обо всех коррупционных правонарушениях они незамедлительно сообщают в службу собственной безопасности, – отметил начальник ДУИС Астаны Даулет Рахимбеков.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Доступное жильё в Шымкенте: 50 семей получили квартиры по программам Отбасы банка
Бектенов принял участие в сессии Всемирного урбанистического форума в Баку
Жители Алматы сдали на утилизацию свыше 480 ртутьсодержащих ламп и приборов
В Астане временно ограничат движение на участке проспекта Абая
Токаев принял министров внутренних дел и общественной безопасности стран формата «ЦА – Китай»