Ru  Kz
Все новости

Жителей Риддера предупредили о возможной эвакуации

Жителей Риддера предупредили о возможной эвакуации
Фото: Скриншот из видеоролика

Местные исполнительные власти и службы ЧС предупредили жителей Риддера о возможной эвакуации, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Ночью 8 декабря в русле реки Хайрузовка произошел подъем уровня воды из-за снежной шуги, в результате произошло подтопление четырех дворовых территорий частного сектора по улице Кирова, переулков Усть-Каменогорский, Хариузовский.

Сотрудниками УЧС города Риддер и местными исполнительными органами произведено оповещение населения. В готовность приведены силы и средства на случай возможной эвакуации. Для временного размещения населения акиматом города Риддера своевременно подготовлен пункт временного размещения в здании КГУ "Риддерский колледж". Население от эвакуации отказалось, - сообщили в местном акимате.

Тем временем, проводится откачка воды. Задействованы мотопомпы для откачки воды с придворовых территорий и домов, для очистки от наледи и создания уклона в сторону русла рек привлечена спецтехника. В ликвидации последствий ситуации задействованы 20 человек личного состава, 7 единиц техники, две мотопомпы.

По данным ТОО "ЛК ГЭС" уменьшен сброс воды, проводится мониторинг. Вода осталась только в погребах.

В акимате сообщили, что ситуация находится под контролем, сформирована комиссия для оценки нанесенного ущерба. Водоснабжение, теплоснабжение, электроснабжение в Риддере осуществляется в полном объеме. На место выехали аким ВКО и руководство ДЧС области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы