Ru  Kz
Все новости

Река затопила дворы частных домов в Семее

10 декабря из-за образования ледостава на реке Семипалатинка вода зашла на территорию домов частного сектора. Сообщение в службы экстренного реагирования поступили от жителей района "Восточный правый", передает kazlenta.kz.

10 декабря 2022 года около 02.00 ночи на пульт 112 поступило сообщение о том, что в районе "Восточный правый" из-за образования ледостава на реке Семипалатинска происходит обратный подпор воды. В результате данной ситуации были подтоплены три придворовых территорий частных домов. Сотрудниками ДЧС области Абай проведен подворовой обход. В настоящее время ситуация стабильная, - сообщил начальник УЧС Семея ДЧС по области Абай Талгат Дюсебаев.

По данным РГП "Казгидромет", повышение уровня воды в реке произошел в результате зажора ниже гидрологического поста. По данным спасателей, в настоящее время ситуация стабильная, повышение воды не наблюдается. Специалистами Казгидромета, Иртышской бассейновой инспекции продолжается мониторинг за уровнем воды и ледовой обстановкой на реке Иртыш.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
День обновления: необычные подарки вручили новорожденным в Астане
Токаев посетил КазНУ им. аль-Фараби
Коррупционные схемы выявили в спецЦОНах в трёх регионах Казахстана
Гранты и субсидии: меры поддержки женского предпринимательства обсудили в Астане
Весенний призыв: первых новобранцев из Туркестанской области отправили в Погранслужбу