Ru  Kz
Все новости

Наркозакладчика задержали в Кокшетау

Наркозакладчика задержали в Кокшетау
Фото: polisia.kz

Закладчика психотропных веществ задержали полицейские в Кокшетау, передает kazlenta.kz. 

Возможность легкого заработка через распространение закладок привлекла 20-летнего безработного сельчанина из Акмолинской области. “Простую” работу житель одного из пригородных сел нашел в интернете. Однако, поработать ему довелось всего два дня, после чего он был задержан с поличным кокшетаускими оперативниками.

При задержании сотрудниками отдела по противодействию накропреступности у молодого человека были найдены пять полиэтиленовых свертков с веществом порошкообразной консистенции, которые экспертиза определила как психотропное вещество а-PVP, весом 3,29 гр. Здесь же полицейские изъяли и телефон, на который сельчанин делал фото закладок, а затем отправлял куратору.
Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами”, на период расследования фигурант задержан и водворен в изолятор временного содержания. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет, - сообщили в региональном ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Масштабная уборка: в Астане продолжается саночистка после зимы
В ряде жилых домов на нескольких улицах Астаны временно отключат газ
“30 тенге за килограмм“. Фермеры Алматинской области резко снизили цену на лук
Злоумышленники, разбившие камеры, задержаны с помощью видеонаблюдения в Туркестане
Более 50 объектов столицы поддержали акцию «Час Земли» и отключили подсветку