Ru  Kz
Все новости

Закладчика с 10 свертками «синтетики» задержали с поличным в Кокшетау

Закладчика с 10 свертками «синтетики» задержали с поличным в Кокшетау
Фото: polisia.kz

Закладчика с 10 свертками “синтетики” задержали с поличным в Кокшетау, передает kazlenta.kz. 
Очередного распространителя психотропных веществ полицейские задержали с поличным 29 октября. В результате проведенных оперативных мероприятий, сотрудники управления по противодействию наркопреступности обнаружили 10 полиэтиленовых свертков с веществом порошкообразной консистенции. Предположительно, изъятое является психотропным веществом, его точный вес определит экспертиза.
Примечательно, что 27-летний распространитель ранее уже попадал в поле зрения накрополицейских, однако, не побоявшись наказания, все же продолжил заниматься незаконной деятельностью.
Данный факт полицейские зарегистрировали в едином реестре досудебных расследований по ст. 296 ч.4 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами”.
В этот же день, наркополицейскими УП Кокшетау в областном центре выявлен еще один факт незаконного обращения с психотропными веществами. На этот раз оперативниками задержан 42-летний горожанин, который является наркоманом “со стажем”. При обыске у мужчины полицейские нашли 2 полиэтиленовых свертка с порошкообразным веществом и препарат для употребления психотропных веществ. Согласно показаниям, координаты закладок, горожанин узнал от своего дилера через мобильное приложение.
Данный факт также в настоящее время находится на расследовании, после заключения экспертизы, следователями будет принято процессуальное решение.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Сильная жара до 40 градусов, гроза, град, шквал ожидаются в Казахстане 3 июня
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию