Ru  Kz
Все новости

96 свертков с синтетическим наркотиком изъяли акмолинские наркополицейские в результате двух спецопераций

Акмолинскими наркополицейскими  продолжается работа по выявлению и задержанию лиц, которые занимаются закладкой различных наркотических средств, главным образом «синтетики», передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Оперативники  отмечают, именно такой вид сбыта запрещенных препаратов,  на сегодняшний день наиболее распространен в регионе.

7 апреля сотрудниками подразделения по противодействию наркопреступности в г. Кокшетау были проведены сразу две спецоперации, по итогам которых задержаны горожане, занимающиеся  закладкой  наркотических средств.

Во время задержания у 31-летнего жителя областного центра, обнаружены два свертка с веществом порошкообразной консистенции белого цвета, еще 27 свертков с аналогичным веществом полицейские нашли  по его месту жительства. При проведении   дальнейших  следственных действий,  мужчина  выдал  оперативникам места закладок, при проверке которых обнаружено и изъято 5 свертков. Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество является психотропным веществом «а-PVP», общей массой 15.75 гр., что относится к особо крупному размеру.

В тот же день  оперативники задержали еще одного закладчика с крупной партией «синтетики».  При осмотре, в карманах у 30-летнего горожанина, оперативники нашли 60 свертков с порошкоообразным веществом, еще два стражи порядка  обнаружили в доме задержанного.  Как показала экспертиза, изъятое вещество является психотропным веществом «а-PVP», общей массой 27.6 гр.

Как установили полицейские, места закладок задержанные выбирали сами, а затем фиксировали его местоположение и координаты. К  слову, сам наркотик они получали таким же способом, только в большом объеме. Известно что задержанные нигде официально не работают.  

В настоящее время по обоим фактам начаты досудебные производства по ст. 296 ч.4 УК РК, мужчины водворены в изолятор временного содержания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам