Ru  Kz
Все новости

Пьяный мужчина угрожал ружьём супруге и сыну в ЗКО

Пьяный мужчина угрожал ружьём супруге и сыну в ЗКО
Фото: polisia.kz

Пьяный мужчина угрожал ружьем супруге и 20-летнему сыну в Аксае, передает kazlenta.kz. 

В ночь на 17 декабря в отдел полиции Бурлинского района обратилась напуганная женщина и сообщила о супруге, пришедшем в ее магазин с ружьем.

Выехавшие на место происшествия стражи порядка установили, что мужчина, находясь в одном из магазинов Аксая, угрожал оружием своей жене и ее 20-летнему сыну.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления был задержан 52-летний муж потерпевшей, который, согласно заключения экспертизы, находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.
У подозреваемого было изъято оружие.
По данному факту ОП Бурлинского района ДП ЗКО начато досудебное расследование по ст.115 УК РК “Угроза”, также подозреваемый был привлечен к административной ответственности по ст.482 КоАП РК “Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия”, - сообщили в полиции.
Также выяснилось, что супруги проходят бракоразводный процесс.
Сам подозреваемый пояснил, что жена ранее оформила на него несколько кредитов, из-за чего он и пошел на такой поступок.
Материалы направлены в суд для вынесения защитного предписания, которое защитит женщину от подозреваемого, - добавили в региональном ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Спорт вместо наркотиков: в ВКО организовали восхождение на гору Казахстан
Служебный пес Бакс помог выявить перевозку гашиша в столице
Воспитанники летнего лагеря познакомились с работой полиции в ВКО
Карагандинские фермеры опасаются нового нашествия сайгаков
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами