Ru  Kz
Все новости

Городские службы столицы перешли на усиленный режим работы

Городские службы столицы перешли на усиленный режим работы
Фото: Акимат города Астаны

В связи с погодными условиями все коммунальные и подрядные организации Астаны перешли на усиленный режим работы, жителей и гостей столицы просят заранее планировать маршруты поездок по городу, сообщает официальный сайт столичного акимата. 

За сутки было вывезено порядка 20 тысяч кубометров снега. При вывозе и очистке дорог от снега было использовано около 1000 единиц техники. В ручной уборке снега задействованы свыше 18 тыс. дорожных рабочих. Вывоз снега производится круглосуточно в будние, выходные и праздничные дни.

По данным РГП "Казгидромет", в Астане 30 декабря ожидается временами снег, метель, гололед, усиление ветра с порывами до 28 м/с.

В связи с крайне неблагоприятными погодными условиями акимат Астаны просит горожан и гостей столицы быть предельно внимательными и осторожными при передвижении на улицах, избегать дальние поездки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы
AI-Наурыз в Астане: в EXPO показывают цифровой аул, голограммы и интерактивные национальные игры
В Алматы прошел первый день книжного фестиваля KitapFest-2026
Сочетание традиций и инноваций: в Алматинской области Наурыз отметили в новом формате
В Астана началось масштабное празднование Наурыз мейрамы