Ru  Kz
Все новости

Городские службы столицы перешли на усиленный режим работы

Городские службы столицы перешли на усиленный режим работы
Фото: Акимат города Астаны

В связи с погодными условиями все коммунальные и подрядные организации Астаны перешли на усиленный режим работы, жителей и гостей столицы просят заранее планировать маршруты поездок по городу, сообщает официальный сайт столичного акимата. 

За сутки было вывезено порядка 20 тысяч кубометров снега. При вывозе и очистке дорог от снега было использовано около 1000 единиц техники. В ручной уборке снега задействованы свыше 18 тыс. дорожных рабочих. Вывоз снега производится круглосуточно в будние, выходные и праздничные дни.

По данным РГП "Казгидромет", в Астане 30 декабря ожидается временами снег, метель, гололед, усиление ветра с порывами до 28 м/с.

В связи с крайне неблагоприятными погодными условиями акимат Астаны просит горожан и гостей столицы быть предельно внимательными и осторожными при передвижении на улицах, избегать дальние поездки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Двое школьников утонули в водохранилище в Талгарском районе
В Туркестанской области обсудили реализацию стратегических инфраструктурных проектов по поручению Главы государства
В Кокшетау автомобиль насмерть переехал женщину на парковке
Иран пригрозил “массированной атакой“ на военные базы США на Ближнем Востоке
Машина провалилась в вырытый дорожниками котлован в Талдыкоргане