Ru  Kz
Все новости

Из столицы вывезли почти 62 тысячи кубометров снега

15 ноября на уборку улиц столицы от снега и наледи вышли 2,3 тысячи дорожных рабочих и почти тысяча единиц спецтехники, передает официальный сайт городского акимата.

С наступлением зимнего периода коммунальные службы города перешли на усиленный режим работы. Снегоуборка ведется круглосуточно. 15 ноября в этих работах задействовали 2,3 тысячи дорожных рабочих и около тысячи единиц специализированной техники, в том числе погрузчики, самосвалы, лаповые и т.д.

В ночь с 14 на 15 ноября из города вывезли более 8 тысяч кубометров снега, что составило объем 658 большегрузов.

Всего с начала зимнего периода из столицы вывезено около 62 тысяч кубометров снега, для чего на снежные полигоны совершено 4 708 рейсов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Первые солдаты прошлогоднего весеннего призыва вернулись в Астану после службы в армии
Digital Qazaqstan-2026: участники ЕМПС ознакомились с достижениями цифровой индустрии Казахстана
Школьник из Астаны собрал компьютер
Касым-Жомарт Токаев вручил звание «Қазақстанның Еңбек Ері» легендарному альпинисту Ерванду Ильинскому
Чемпион Паралимпиады Ербол Хамитов получил звание Заслуженного мастера спорта РК