Ru  Kz
Все новости

Стало известно число дорожных рабочих, убирающих снег в Нур-Султане

Коммунальные службы столицы продолжают работу в усиленном круглосуточном режиме. С начала зимнего периода из города их силами вывезено более 1,3 млн кубометров снега, что равно объему почти 98 тысяч грузовиков, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

Сегодня, 29 декабря в снегоуборочных работах в столице задействовано более тысячи единиц спецтехники и около двух тысяч дорожных рабочих.

Стоит отметить, что только за ночь с 28 на 29 декабря из города вывезено свыше 7 тысяч кубометров снега, для чего грузовики совершили 572 рейса на снежные полигоны.С начала зимнего периода вывезено более 1,3 млн кубометров снега.

Добавим, что коммунальные службы города работают в усиленном круглосуточном режиме с интенсификацией в вечернее и ночное время, а также корректировкой маршрутов снегоуборки.В первую очередь, по правилам, очищаются участки с очень интенсивным движением, чтобы не было заторов на дорогах. Также от снега убирают участки со средней интенсивностью – площади, привокзальные территории, тротуары, подъездные пути к соцобъектам и т.д.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран