Ru  Kz
Все новости

В столице в ночь с 24 на 25 января вывезено почти 7 000 кубометров снега

В Нур-Султане в связи с периодически выпадающими осадками снегоуборочные работы проводятся в две смены. Особенно интенсивно коммунальные службы работают в вечернее и ночное время, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.


В ночь с 24 на 25 января вывезено порядка 7000 кубометров снега. Сегодня, 25 января, в снегоуборочных работах по городу задействовано порядка 860 единиц спецтехники и 2000 дорожный рабочий. В первую очередь, по правилам, очищаются участки с очень интенсивным движением, чтобы не было заторов на дорогах. Далее от снега убирают участки со средней интенсивностью – площади, привокзальные территории.


Напомним, весь снег вывозят на одиннадцать полигонов, расположенных во всех районах столицы. Сбор снега в городе происходит в режиме 24/7. На полигонах установлены фото- и видеокамеры для контроля.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене
«Отбасы time»: вечер живой музыки и каверов прошёл в Астане
Очередной рейд безопасности провели на водоёмах Астаны
Один из главных въездов в Алматы расширят до восьми полос