Ru  Kz
Все новости

В столице в ночь с 24 на 25 января вывезено почти 7 000 кубометров снега

В Нур-Султане в связи с периодически выпадающими осадками снегоуборочные работы проводятся в две смены. Особенно интенсивно коммунальные службы работают в вечернее и ночное время, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.


В ночь с 24 на 25 января вывезено порядка 7000 кубометров снега. Сегодня, 25 января, в снегоуборочных работах по городу задействовано порядка 860 единиц спецтехники и 2000 дорожный рабочий. В первую очередь, по правилам, очищаются участки с очень интенсивным движением, чтобы не было заторов на дорогах. Далее от снега убирают участки со средней интенсивностью – площади, привокзальные территории.


Напомним, весь снег вывозят на одиннадцать полигонов, расположенных во всех районах столицы. Сбор снега в городе происходит в режиме 24/7. На полигонах установлены фото- и видеокамеры для контроля.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
Селевая опасность и ливни: Бектенов дал поручения министрам и акимам
Участок улицы Сыганак частично перекроют в Астане
США вложили в экономику Казахстана более 100 млрд долларов
В Астане открыли ЦОН по принципу Apple Store
Efes и Coca-Cola обеспечивают более 10 тысяч рабочих мест в Казахстане: Жумангарин обсудил с инвесторами новые проекты