Ru  Kz
Все новости

Свыше 16,5 тыс. грузовиков снега вывезли в Нур-Султане

В Нур-Султане в усиленном режиме ведутся работы по уборке снега. Ежедневно в уборке снега задействовано более 2 тыс. единиц спецтехники, порядка 1900 дорожных рабочих, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.

Всего за сутки из города на снежные полигоны вывезено около 35 тысяч кубометров снега. Это более 2,5 тыс. рейсов КамАЗов за сутки. Всего совершено более 16,5 тыс. рейсов на снежные полигоны.

Всего в городе 4 снежных полигона, в резерве - еще 6 снежных полигонов. На снежных полигонах установлена современная система круглосуточного видеонаблюдения и контроля. Система позволяет фиксировать госномер спецтехники на въезде и выезде, время и дату заезда. Это даёт возможность учёта объёма и содержимого груза.Таким образом, должный контроль работы полигона даёт возможность дисциплинирования подрядных организаций, связанных с санитарной очисткой района и исключить человеческий фактор при фиксации рейсов.

Стоит отметить, что с начала зимнего периода коммунальные службы города продолжают работать в усиленном круглосуточном режиме. В первую очередь, по правилам, очищаются участки с очень интенсивным движением, чтобы не было заторов на дорогах. Также от снега убирают участки со средней интенсивностью – площади, привокзальные территории, тротуары, подъездные пути к соцобъектам и т.д.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Мультимедиа
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»
Воинские сборы и специальные учения прошли в Астане
Более 600 тонн продукции доставят на ярмарку в Астану из двух областей
Доля теневой экономики в Казахстане снизилась до 15,7%