Ru  Kz
Все новости

Автомобили с долгами на 95 млн тг выявили в Туркестанской области

Автомобили с долгами на 95 млн тг выявили в Туркестанской области
Фото: polisia.kz

В Туркестанской области с помощью системы “Коргау” выявлены 13 автомобилей с задолженностью на общую сумму более 95 миллионов тенге, передает kazlenta.kz. 

Сотрудники ЦОУ ДП Туркестанской области на основании поступивших судебных постановлений от частных судебных исполнителей выявляют автомобили с задолженностью в крупном размере. В этом направлении стражи порядка применяют программу “Коргау”.

Так, с помощью камер видеонаблюдения полицейские за два месяца выявили 13 автовладельцев, уклоняющихся от уплаты задолженностей. Их общий долг составляет более 95 млн тенге. Данные автомобили, согласно постановлению суда, водворили на автостоянку.

Так, в центр оперативного управления поступил запрос частного судебного исполнителя об оказании помощи в выявлении автомобиля Toyota, владелец которой не выплатил задолженность в размере 27 млн 621 тысячи тенге.

Полицейские с помощью программы “Коргау” установили местонахождение и остановили указанный автомобиль на одной из улиц Туркестана. Стражи порядка водворили автомобиль должника на автостоянку.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
Мультимедиа
Токаев пригласил премьер-министра Таиланда посетить Казахстан
Цифровую платформу для борьбы со свалками представили в Алматы
Китайским инвесторам предложили локализовать производство в Казахстане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Токаев наградил работников казахстанских СМИ