Ru  Kz
Все новости

Автомобили с долгами на 95 млн тг выявили в Туркестанской области

Автомобили с долгами на 95 млн тг выявили в Туркестанской области
Фото: polisia.kz

В Туркестанской области с помощью системы “Коргау” выявлены 13 автомобилей с задолженностью на общую сумму более 95 миллионов тенге, передает kazlenta.kz. 

Сотрудники ЦОУ ДП Туркестанской области на основании поступивших судебных постановлений от частных судебных исполнителей выявляют автомобили с задолженностью в крупном размере. В этом направлении стражи порядка применяют программу “Коргау”.

Так, с помощью камер видеонаблюдения полицейские за два месяца выявили 13 автовладельцев, уклоняющихся от уплаты задолженностей. Их общий долг составляет более 95 млн тенге. Данные автомобили, согласно постановлению суда, водворили на автостоянку.

Так, в центр оперативного управления поступил запрос частного судебного исполнителя об оказании помощи в выявлении автомобиля Toyota, владелец которой не выплатил задолженность в размере 27 млн 621 тысячи тенге.

Полицейские с помощью программы “Коргау” установили местонахождение и остановили указанный автомобиль на одной из улиц Туркестана. Стражи порядка водворили автомобиль должника на автостоянку.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
«Закон и порядок»: астанчанам предложили сменить табачные изделия на спортинвентарь
Товарооборот Казахстана со странами ОТГ достиг 12,9 млрд долларов
До 3 млн тонн стали в год: Казахстан и Китай намерены построить металлургический комбинат
Казахстан и Украина договорились активизировать деловые контакты
Террасу ресторана демонтировали в центре Алматы