Ru  Kz
Все новости

Автомобили с долгами на 95 млн тг выявили в Туркестанской области

Автомобили с долгами на 95 млн тг выявили в Туркестанской области
Фото: polisia.kz

В Туркестанской области с помощью системы “Коргау” выявлены 13 автомобилей с задолженностью на общую сумму более 95 миллионов тенге, передает kazlenta.kz. 

Сотрудники ЦОУ ДП Туркестанской области на основании поступивших судебных постановлений от частных судебных исполнителей выявляют автомобили с задолженностью в крупном размере. В этом направлении стражи порядка применяют программу “Коргау”.

Так, с помощью камер видеонаблюдения полицейские за два месяца выявили 13 автовладельцев, уклоняющихся от уплаты задолженностей. Их общий долг составляет более 95 млн тенге. Данные автомобили, согласно постановлению суда, водворили на автостоянку.

Так, в центр оперативного управления поступил запрос частного судебного исполнителя об оказании помощи в выявлении автомобиля Toyota, владелец которой не выплатил задолженность в размере 27 млн 621 тысячи тенге.

Полицейские с помощью программы “Коргау” установили местонахождение и остановили указанный автомобиль на одной из улиц Туркестана. Стражи порядка водворили автомобиль должника на автостоянку.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
СКО стала лидером по производству обработанного молока в Казахстане
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Мультимедиа
Молодёжь Алматы даст отходам вторую жизнь: в городе проходит экологическая акция «Таза Қазақстан»
Строительство, промышленность и транспорт: названы основные драйверы роста экономики Казахстана
Первый в Центральной Азии Кубок FIA по дрифту прошел в Казахстане
«Таза Қазақстан»: ветераны футбола и молодые чемпионы посадили деревья в Астане
Жильё, работа, семейное право: астанчанам оказали бесплатную юридическую помощь