Ru  Kz
Все новости

Полицейского сняли с должности после инцидента с «женой замакима» в Талдыкоргане

Полицейского сняли с должности после инцидента с «женой замакима» в Талдыкоргане
Фото: polisia.kz

Глава местной полицейской службы Талдыкоргана освобожден от должности после инцидента с "женой замакима", передает. Ранее в социальных сетях появилось скандальное видео, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Сотрудник полиции хотел по закону оформить жену одного из заместителей акима Жетысуской области за нарушение ПДД, но ему позвонил полковник с позывным "223" и потребовал отпустить виновную женщину, - говорилось в описании к видео.

Однако сотрудник полиции отказался подчиняться "по звонку" и настоял на оформлении протокола нарушения в рамках закона.

Как рассказали в департаменте полиции области Жетысу, по указанному факту с назначением необходимых экспертиз было проведено служебное расследование.

По его результатам руководитель ОМПС городской полиции освобожден от занимаемой должности. Также до личного состава доведено требование о строгом соблюдении "принципа нулевой терпимости" ко всем правонарушениям, - сообщили в пресс-службе департамента полиции области Жетысу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Мультимедиа
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Туркестанской области
Глава Минэнерго Казахстана обсудил с послом США энергетическую безопасность региона
Конаев может стать площадкой проведения чемпионата мира F1 H2O
«Ночь закона»: астанчане получили бесплатную правовую помощь
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Алматинской области