Ru  Kz
Все новости

Полицейского сняли с должности после инцидента с «женой замакима» в Талдыкоргане

Полицейского сняли с должности после инцидента с «женой замакима» в Талдыкоргане
Фото: polisia.kz

Глава местной полицейской службы Талдыкоргана освобожден от должности после инцидента с "женой замакима", передает. Ранее в социальных сетях появилось скандальное видео, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Сотрудник полиции хотел по закону оформить жену одного из заместителей акима Жетысуской области за нарушение ПДД, но ему позвонил полковник с позывным "223" и потребовал отпустить виновную женщину, - говорилось в описании к видео.

Однако сотрудник полиции отказался подчиняться "по звонку" и настоял на оформлении протокола нарушения в рамках закона.

Как рассказали в департаменте полиции области Жетысу, по указанному факту с назначением необходимых экспертиз было проведено служебное расследование.

По его результатам руководитель ОМПС городской полиции освобожден от занимаемой должности. Также до личного состава доведено требование о строгом соблюдении "принципа нулевой терпимости" ко всем правонарушениям, - сообщили в пресс-службе департамента полиции области Жетысу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Стало известно, за счёт чего формируется большая часть доходов казахстанцев
В Шымкенте прошла акция «Город без наркотиков»
Борьба с наркотиками и защита окружающей среды – важные инициативы в Шымкенте
Казахстан и Корея намерены расширять сотрудничество в энергетической сфере
Казахстан изучает опыт Шэньчжэня для развития Алатау