Ru  Kz
Все новости

Полицейского сняли с должности после инцидента с «женой замакима» в Талдыкоргане

Полицейского сняли с должности после инцидента с «женой замакима» в Талдыкоргане
Фото: polisia.kz

Глава местной полицейской службы Талдыкоргана освобожден от должности после инцидента с "женой замакима", передает. Ранее в социальных сетях появилось скандальное видео, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Сотрудник полиции хотел по закону оформить жену одного из заместителей акима Жетысуской области за нарушение ПДД, но ему позвонил полковник с позывным "223" и потребовал отпустить виновную женщину, - говорилось в описании к видео.

Однако сотрудник полиции отказался подчиняться "по звонку" и настоял на оформлении протокола нарушения в рамках закона.

Как рассказали в департаменте полиции области Жетысу, по указанному факту с назначением необходимых экспертиз было проведено служебное расследование.

По его результатам руководитель ОМПС городской полиции освобожден от занимаемой должности. Также до личного состава доведено требование о строгом соблюдении "принципа нулевой терпимости" ко всем правонарушениям, - сообщили в пресс-службе департамента полиции области Жетысу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Мультимедиа
В Казахстане с начала года изъяли более 1 700 единиц криминального оружия
Движение у «Астана Арены» временно ограничат во время концерта Кайрата Нуртаса в столице
Улицу Космонавтов частично закроют в связи с ремонтом в Астане
Гибель военнослужащих в Мангистауской области: страны ОТГ выразили соболезнования Казахстану
Движение на улице Толе би ограничат в Алматы: названы участки и время