Ru  Kz
Все новости

Беременную женщину эвакуировали с трассы в Костанайской области

 

В результате уплотненных снежных покровов, низкой температуры воздуха, плохой видимости и местами заметенных дорог, в помощи спасателей нуждаются жители заметенных населенных пунктов и автотранспорт, ставшие заложниками снежных масс, сообщает qostanay.tv


5 февраля 2019 года в 21.00 в дежурную часть 112 поступило сообщение о том, что в 120 километрах от города Аркалык в поселке Екидин требуется срочная госпитализация беременной женщины.


Спасатели подразделения Северного регионального аэромобильного оперативно - спасательного отряда в городе Аркалык, используя технику высокой проходимости Нива Марш - БРОНТО, выехали к месту вызова. Проехав 110 км от города Аркалык, в районе посёлка Жанақала встретили бригаду скорой помощи, в салоне которой находилась беременная женщина с супругом и медицинский работник. Спасатели, пересадив беременную женщину и сопровождающих в высокопроходимую технику, благополучно доставили в Аркалыкский родильный дом.


В Аулиекольском районе произошёл обрыв электролинии, в результате чего обесточена жилая зона посёлка Кушмурун. 5 февраля текущего года в 11.00 часов спасатели на техники высокой проходимости ТРЭКОЛ совместно с сотрудниками ДЧС Костанайской области и энергокомпании незамедлительно выехали для обследования и устранения неполадок.


В связи с резким понижением температуры группа спасателей в составе 4 человек и двух автомашин 5 февраля в 23 часа 40 минут были выдвинуты для обеспечения безопасности на трассе в Карабалыкский район.


Работа спасателей в Аулиекольском и Карабалыкском районах продолжается.


Северный региональный аэромобильный оперативно-спасательный отряд рекомендует населению при плохих погодных условиях отменить все поездки за территорию своих населенных пунктов.


Фото: qostanay.tv

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы