Ru  Kz
Все новости

Закладчика-гастролёра из Астаны задержали акмолинские наркополицейские

Закладчика-гастролёра из Астаны задержали акмолинские наркополицейские
Фото: polisia.kz

Закладчика-гастролера из столицы задержали акмолинские наркополицейские, передает kazlenta.kz. 

Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности в результате успешной спецоперации пресечено распространение сильнодействующего психотропного вещества a-PVP.
Автомашина, на которой передвигался закладчик, была остановлена на объездной трассе Кокшетау – Костанай. Во время личного обыска оперативники изъяли у 38-летнего водителя сверток с синтетическим наркотиком, весом более 111 гр. Это порядка 300 разовых доз, стоимостью на черном рынке более 2,5 млн тенге. В салоне авто полицейские обнаружили и другие приспособления для осуществления закладок: электронные весы, пакетики с застежкой и скотч.
Установлено, что мужчина проживает в столице, и за несколько дней до задержания, через мобильное приложение устроился курьером наркотических средств. Согласно полученной от куратора инструкции, закладки он должен был распространять на территории Кокшетау. С этой целью он и приехал в областной центр акмолинского региона, - рассказали в областном ДП.
Данный факт полицейские зарегистрировали в едином реестре досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 УК РК. На период следствия фигурант арестован.

Стоит отметить, что в 2023 году акмолинские наркополицейские изъяли из оборота более 17 кг “синтетики”.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
Террасу ресторана демонтировали в центре Алматы
«Сердце ребёнка – мир искусства»: в Астане прошел мастер-класс для особенных детей
Домой после армии: в Астане торжественно встретили солдат
Движение на улице Строительная поэтапно ограничат в Алматы
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей