Ru  Kz
Все новости

«The New York Times» включил Алматы в список лучших туристических направлений в 2024 году

«The New York Times» включил Алматы в список лучших туристических направлений в 2024 году
Фото: kazlenta.kz

Издание «The New York Times» опубликовало традиционный список 52 мест в мире, которые стоит посетить в новом году. По версии авторитетного издания Алматы находится в списке на 25 месте, передает kazlenta.kz со ссылкой на Министерство туризма и спорта РК.
Как пишет редакция: 

«Алматы являясь крупнейшим городом Казахстана с двухмиллионным населением, производит впечатление мирного, но активного городка. Статус Алматы как культурного центра, однако, все более очевиден в его гастрономической жизни. Кухня «нео-номадов», в которой основное внимание уделяется муке, воде и мясу, представлена в гиперсовременном стиле; попробуйте ее в ресторанах AUYL или TÖR. В ресторане Lanzhou Noodle подают блюда китайской кухни, а в кафе Sensilyo Coffee или JumpinGoat - отличный кофе. Полюбуйтесь на фрукты и орехи на Зеленом базаре, а затем сходите в PlatformA, большой фудмаркет, который недавно открылся в здании в стиле советского модерна».

Статья сопровождается фотографией Святого Вознесенского кафедрального собора.

Казахстан в последние годы все чаще попадает в рейтинги мировых СМИ и попадание в рейтинг New York Times свидетельствует о растущем интересе туристов к нашей стране, - сообщил Вице-министр туризма и спорта РК Ержан Еркинбаев.

Алматы единственный город из региона, вошедший в этот рейтинг. Ранее в 2017 году Казахстан был включён в этот список в преддверии выставки ЭКСПО-2017.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Акция "Я выбираю жизнь без наркотиков!" объединила жителей Кокшетау
Улицы Муканова и Баршын частично перекроют в связи с ремонтными работами в Астане
В Алматинской области стартовал праздник «Кымызмурындык – 2026»
Пластиковые трубы в Алматы: обзор продукции завода Дениз Пласт
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта