Ru  Kz
Все новости

Волонтеры столицы очистили от снега дворы пожилых людей

Волонтеры столицы очистили от снега дворы пожилых людей
Фото: Акимат города Астаны

Столичные волонтеры помогли расчистить снег во дворах домов пенсионеров, передает официальный сайт городского акимата.

В Астане продолжается обильный снегопад, и на борьбу со стихией вышли волонтеры, которые помогают пожилым людям расчищать снег во дворах частных домов.

Молодежь участвует в традиционной акции «Марафон добрых дел».
Волонтеры помогают в уборке снега жителям района, которым трудно самостоятельно справиться с последствиями снегопада.

«Нам, людям преклонного возраста тяжело одним чистить двор от снега.
Спасибо ребятам, которые не остаются в стороне и помогают старшему поколению. Благодаря им я могу без труда выходить на улицу», - поблагодарил за помощь житель района.

Волонтеры в рамках акции охватывают все 5 районов столицы. С начала года по городу очистили порядка 30 дворов частного сектора от снега.

Напомним, в столице стартовал «Марафон добрых дел». Главная цель акции – предоставить волонтерам и всем жителям возможность посильно помогать социально незащищенным категориям населения, пожилым людям, пенсионерам, нуждающимся.

Помимо помощи в уборке снега в зимние дни столичные волонтеры также развозят продуктовые корзины семьям из социально уязвимых слоев населения, помогают рубить дрова пожилым горожанам и угощают горячим чаем работников коммунальных служб.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Мультимедиа
Цифровую службу занятости на базе ИИ запустили в одном из регионов Казахстана
«Астана – менің Отанымның елордасы»: социальный тур для детей из регионов Казахстана стартовал в столице
Девять опасных склонов укрепили в Алматы
Региональные травматологические центры создадут во всех областях Казахстана
Какие продукты подешевели в Казахстане, рассказали в Правительстве