Ru  Kz
Все новости

Волонтеры столицы очистили от снега дворы пожилых людей

Волонтеры КГУ «Астана жастары» очистили от снега дворы одиноко проживающих пенсионеров. Подобные акции в столице проводятся регулярно. В акции по уборке снега приняли участие около 20 волонтеров, сообщает официальный сайт городского акимата.

В связи с большим выпадением снега и образованием снежных заносов КГУ «Астана жастары» акимата города Астаны и волонтеры столицы оказали помощь в уборке снега территорию по 3 адресам, где проживают одинокие пожилые люди.

«Собираясь в такой теплой дружеской обстановке, мы обмениваемся друг с другом опытом, узнаем очень много хороший людей и посещаем много мест. Так формируется среда. И я чувствую себя полезной, когда получаю благодарность от совершенно незнакомых мне людей. Эти ощущения невозможно описать словами», - говорит волонтер Мерей Калел.

Пенсионеры поблагодарили студентов и акимата Астаны.

«Спасибо детям, которые очень помогли мне. Потому что мне правда трудно чистить двор от снега. Благодарю волонтеров и желаю им крепкого здоровья», - сказала пенсионерка Роза Садвакасова.

Организатором этой доброй акции выступил Молодежный ресурсный центр столичного акимата «Астана жастары». Благотворительная акция продлится до конца зимы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы