Ru  Kz
Все новости

8 часов откапывали полицейские грузовик на трассе в Акмолинской области

8 часов откапывали полицейские грузовик на трассе в  Акмолинской области
Фото: polisia.kz

8 часов откапывали грузовик на трассе полицейские Акмолинской области, передает kazlenta.kz. 

14 января на 170 км трассы Екатеринбург – Алматы, не доезжая поселка Акмешит, на трассе застрял КамАЗ. Такая информация поступила патрульным полицейским Бейсенбаю Хамитжанову и Ерзату Есентаеву.

Они, прибыв на указанное место, установили, что большегрузное транспортное средство полностью замерзло. По предварительным данным – произошла поломка двигателя. Вдобавок к этому в машине еще замерзли и колодки. Стражи порядка, остановив попутку, попросили инструменты и ослабили колодки. Затем, приложив все усилия, начали откапывать КамАЗ, потратив на это длительное время. Наконец, освободив из снежного плена машину, сопроводили ее до места назначения.

По словам водителя КамАЗа, он уже сутки простоял на трассе и не знал, какие меры предпринять, чтобы вызволить сломавшийся длиномер. Но увидев полицейских, взявших в руки лопаты и начавших откидывать снег, расчищая пространство возле машины, он был по-настоящему поражен мужеству стражей порядка. Водитель от души поблагодарил их, пожелал им всего хорошего, отметив, чтобы все дорожные сотрудники полиции были такими исполнительными, как данные парни.
В самый пик бурана, с 11.00 до 19.00, мы находились на данном участке, чтобы помочь водителю. Когда приехали на место, машину завалило снегом выше крыши. Таким образом КамАЗ простоял сутки без движения. Водителем был пожилой мужчина. Конечно, замерзли мы там конкретно. Все по очереди грелись в служебном транспортном средстве, – рассказывает Хамитжанов. 
По словам полицейских, из-за снежной метели на акмолинских дорогах автомобилисты сталкиваются со всевозможными проблемами. Поэтому, учитывая подобные обстоятельства, личный состав департамента полиции Акмолинской области в самый пик непогоды был оперативно мобилизован для оказания помощи водителям и пассажирам, выехавшим на дорогу и застрявшим в пути.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Подсолнечное масло подешевело в Казахстане сразу на 24%
От паводков не защитят: треть гидротехнических сооружений Казахстана находятся в неудовлетворительном состоянии
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев