Ru  Kz
Все новости

Пять дней провели на трассе водители сломавшегося автобуса в Акмолинской области

 


В течение пяти дней экипаж 2 взвода батальона патрульной полиции оказывали всяческую помощь, а в ночное время обеспечивали безопасность водителей автобуса марки Vanhoo, сломавшегося на трассе Нур-Султан—Петропавловск, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


Как оказалось, автобус, в салоне которого находилось 15 граждан Узбекистана, следовал по маршруту Екатеринбург - Тараз. 26 ноября на 243 км трассы произошла поломка ходовой части автобуса, транспортировать автобус не представилось возможным. На помощь водителям подоспели патрульные полицейские —  старшина Игорь Макаров и старший сержант Думан Альменбаев.


В тот же день, пассажиров пересадили на попутный транспорт и продолжили путь следования, а водители остались на трассе дожидаться необходимых запчастей. В течение пяти дней рядом с ними находились полицейские.


Утром 30 ноября требуемые для починки автобуса запчасти были доставлены, стражи порядка помогли водителям устранить поломку. В настоящее время водители благополучно продолжили путь, а в адрес полицейских, не оставивших их в беде, выразили теплые слова благодарности.


Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам