Ru  Kz
Все новости

Два автобуса за сутки застряли на павлодарской трассе в мороз (фото)


19 ноября около 2 часов ночи на 189 км автодороги Павлодар – Кызылорда полицейские заметили стоящий на обочине с включенными аварийными сигналами автобус марки Setra, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Около 02.15 часов ночи на 189 км. автодороги «Павлодар - Кызылорда» полицейские заметили стоящий на обочине с включенными аварийными сигналами автобус марки Сетра. Как выяснилось, автобус ехал из России в Республику Кыргызстан. В салоне находилось 43 пассажира, из них трое женщин, все граждане Таджикистана. Двое водителей - граждане Кыргызстана.


Мороз давал о себе знать, люди начинали мерзнуть в холодном автобусе, застрявшем на трассе из-за поломки.

Полицейские о случившемся сообщили в ДЧС области и совместно с ДЧС предприняли меры по доставлению пассажиров в школу станции Бозщаколь, где пассажиров напоили горячим чаем.

Во втором случае, той же ночью, при патрулировании автодороги «Павлодар–Экибастуз» полицейскими роты патрульной полиции лейтенантами Шакшабаевым Азаматом и Верещак Русланом в 04.00 часов на 26 км. автодороги «Павлодар – Кызылорда» возле поселка Спутник заметили стоявший на обочине автобус марки «Вольво», следовавший по маршруту Караганда–Павлодар, в салоне которого находилось 10 человек и 2 водителя. У данного автобуса выявлена неисправность в топливной системе, - сообщают в ведомстве.


Все пассажиры были эвакуированы в ближайшее кафе поселка Ленинский.

Пассажиры горячо поблагодарили полицейских за бдительность и своевременную помощь.  


Полицейские Павлодарской области напоминают водителям о необходимости с наступлением холодов перед выездом в дальнюю дорогу заправляться зимним дизельным топливом.

Фото: ДП Павлодарской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67