Ru  Kz
Все новости

Более 20 закладчиков осудили в Павлодарской области

Более 20 закладчиков осудили в Павлодарской области
Фото: polisia.kz

Более 20 закладчиков осуждены за распространение наркотиков в Павлодарской области, передает kazlenta.kz. 

В прошедшем году в Павлодарской области 24 гражданина осуждены к различным срокам лишения свободы по обвинению в незаконном сбыте наркотических средств.

Все осужденные выполняли работу для специализирующихся на наркоторговле интернет-магазинов. В их обязанности входили перевозки крупных партий синтетических наркотиков и распространение оптом и в розницу с помощью закладок.
В ходе судебных заседаний фигурантам по уголовным делам были предъявлены обвинения в совершении 78 эпизодов преступлений. У задержанных изъято свыше 424 кг наркотиков. Они были задержаны сотрудниками по противодействию наркопреступности полицейского ведомства, – рассказал заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Болат Нурсеитов. 
К примеру, 27-летний мужчина совершил преступление в сфере незаконного оборота наркотиков с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей. Как установлено судом, мужчина выполняя функции курьера, оборудовал ряд закладок с наркотическими средствами на территории Павлодара, после чего был задержан сотрудниками полиции. При нем были изъяты расфасованные наркотические средства, предназначенные для оборудования закладок в целях их распространения потребителям, а также наркотические средства, предназначенные и подготовленные для личного употребления.

В ходе следствия мужчина признался в совершении наркопреступления и раскаялся в содеянном. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. 1, 5 ч. 3 ст. 297 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов группой лиц по предварительному сговору, посредством использования электронных информационных ресурсов”.

С учетом опасного рецидива преступлений мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет, с конфискацией имущества, с отбытием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Приговор вступил в законную силу.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы