Ru  Kz
Все новости

Мать запирала сына в холодном сарае в воспитательных целях в Талдыкоргане

Мать запирала сына в холодном сарае в воспитательных целях в Талдыкоргане
Фото: Скриншот из видеоролика

Девятилетний Артем Лебедев, несмотря на свой возраст, не раз подвергался физическому насилию со стороны своей родной матери. Об этом заявил представитель омбудсмена по области Жетысу, передает kazlenta.kz.

Семью Артема посетила комиссия, в которую вошли руководители отделов образования и здравоохранения Талдыкоргана, региональный детский омбудсмен, представители социальных служб.

Мать и двое детей жили в обстановке антисанитарии и полного беспорядка, при этом женщина не отрицала употребления ею спиртных напитков и жестокого обращения в отношении детей. Так, своего сына, 9-летнего Артема, Светлана Лебедева запирала в сарае в холод, - говорится в сообщении уполномоченного по правам человека в Республике Казахстан.

Органы опеки направили иск о лишении женщины родительских прав в суд. Дело находится на рассмотрении, а старший ребенок временно помещен в Центр адаптации для несовершеннолетних Талдыкоргана, чтобы защитить его от родной матери.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование