Ru  Kz
Все новости

В Павлодаре полицейские оперативно сопроводили маленького пациента в больницу

В Павлодаре полицейские оперативно сопроводили маленького пациента в больницу
Фото: polisia.kz

Полицейские оперативно сопроводили маленького пациента в больницу Павлодара, передает kazlenta.kz. 

На имя министра внутренних дел Республики Казахстан Ержана Саденова поступило письмо с благодарностью от жителя города Павлодара Берика Алпысбаева.
Уважаемый министр! Прошу Вас поощрить своими правами инспекторов батальона патрульной полиции УП города Павлодара Казбека Сыздыкова и Талгата Камзина за своевременную оказанную помощь, которая спасла жизнь моего двухлетнего внука. 29 декабря 2023 года моему внуку стало плохо, он потерял сознание и нужно было срочно оказать медицинскую помощь. Когда мы выехали в больницу, был конец рабочего дня и на дорогах большое скопление транспорта. Проезжая по улице Камзина, я увидел сотрудников полиции и объяснил ситуацию. Они сразу отреагировали на мое обращение и незамедлительно, пользуясь преимуществом движения, которое дает использование проблесковых маячков, сопроводили и оперативно доставили нас в больницу, где медики оказали ему необходимую помощь. В настоящее время здоровью внука ничего не угрожает, он находится на лечении. Большое спасибо полицейским и руководству Павлодарской области за чуткое отношение к бедам людей, — написал благодарный дедушка. 
На тот момент, понимая серьезность ситуации, стражи порядка не тратили ни секунды на лишние расспросы, ведь в помощи нуждался ребенок. Выполнив задачу, стражи порядка незамедлительно вернулись на маршрут. Подобные случаи — яркий показатель установки на незамедлительное реагирование и помощь людям в трудной ситуации.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы