Ru  Kz
Все новости

Экс-сотрудника органов госдоходов РК экстрадировали из Грузии

Экс-сотрудника органов госдоходов РК экстрадировали из Грузии
Фото: Скриншот из видеоролика

Подозреваемый в совершении коррупционных преступлений экстрадирован из Грузии, передает kazlenta.kz.

Сегодня сотрудниками прокуратуры Казахстана, Агентства по противодействию коррупции при содействии Министерства иностранных дел и Интерпола МВД из Грузии экстрадирован гражданин для привлечения к уголовной ответственности за получение взятки в особо крупном размере.

Он подозревается в том, что будучи сотрудником органов государственных доходов Республики Казахстан, в период с января по август 2022 года получал от субъектов предпринимательства взятки на общую сумму 37,5 млн. тенге за оказание содействия в беспрепятственном проезде большегрузных транспортных средств через пункт пропуска на казахстанско-российской границе.

После совершения преступления подозреваемый скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск.

В октябре 2023 года он был задержан на территории Грузии.

В настоящее время подозреваемый водворен в следственный изолятор.

Напомним, что за совершение инкриминируемого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать определенные должности, - сообщили в Генпрокуратуре РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Почти 19 тысяч казахстанцев носят имя Абай
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Мультимедиа
71 из 124 железнодорожных вокзалов модернизировали в Казахстане
Новые правила передвижения на электросамокатах разъяснили жителям Астаны
Comic Con Astana установил новый рекорд и собрал более 76 тысяч гостей из 40 стран
В Алматы прошла церемония возложения цветов к памятнику Абаю
«Астана – город без наркотиков»: спортивный фестиваль собрал сотни участников в столичном Триатлон парке