Ru  Kz
Все новости

Экс-сотрудника органов госдоходов РК экстрадировали из Грузии

Экс-сотрудника органов госдоходов РК экстрадировали из Грузии
Фото: Скриншот из видеоролика

Подозреваемый в совершении коррупционных преступлений экстрадирован из Грузии, передает kazlenta.kz.

Сегодня сотрудниками прокуратуры Казахстана, Агентства по противодействию коррупции при содействии Министерства иностранных дел и Интерпола МВД из Грузии экстрадирован гражданин для привлечения к уголовной ответственности за получение взятки в особо крупном размере.

Он подозревается в том, что будучи сотрудником органов государственных доходов Республики Казахстан, в период с января по август 2022 года получал от субъектов предпринимательства взятки на общую сумму 37,5 млн. тенге за оказание содействия в беспрепятственном проезде большегрузных транспортных средств через пункт пропуска на казахстанско-российской границе.

После совершения преступления подозреваемый скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск.

В октябре 2023 года он был задержан на территории Грузии.

В настоящее время подозреваемый водворен в следственный изолятор.

Напомним, что за совершение инкриминируемого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать определенные должности, - сообщили в Генпрокуратуре РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Войдёт в Книгу рекордов: гигантскую карту Казахстана из шерсти представили в Астане
Участок улицы Центральная перекроют на несколько ночей в Алматы
Казахстан завезёт из Германии 5 тысяч молочных коров
Почти на 6 млн тг оштрафовали стройкомпании в Алматы
Товарооборот Казахстана и Таджикистана вырос на четверть и достиг 1,1 млрд долларов
Яндекс.Метрика