Ru  Kz
Все новости

Призер Олимпийских игр посетил осужденных в колонии Павлодара

Призер Олимпийских игр посетил осужденных в колонии Павлодара
Фото: polisia.kz

Призер Олимпийских игр посетил осужденных в колонии Павлодара, сообщает Polisia.kz.

В целях реализации плана мероприятий по дорожной карте, сотрудниками учреждения №44 департамента УИС по Павлодарской области для осужденных организована встреча с казахстанским спортсменом, борцом вольного стиля, бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне Даулетом Шабанбай.

Награда Даулета даже через 10 лет является воплощением усилий и мастерства спортсмена. На олимпиаде в Лондоне Даулет Шабанбай завершил выступление в весовой категории до 120 кг. Отметим, что Даулет является пятикратным призером чемпионата Азии.

Он с удовольствием рассказал свою историю, свой путь к победе, тем самым мотивируя осужденных к достижению целей, продемонстрировал им свои силовые трюки, подчеркнув, что в спорте мало быть сильным физически, важно много читать и развиваться духовно.

– Осужденные имели возможность услышать напутствие чемпиона. Подобные встречи несут огромное воспитательное воздействие на спецконтингент, – рассказал заместитель начальника учреждения Нурлан Тойганбаев.

<!--more-->В завершении известный спортсмен пожелал осужденным скорейшего освобождения. В настоящее время Даулет работает детским тренером по вольной борьбе, воспитывая новое поколение олимпийских чемпионов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы