Ru  Kz
Все новости

В Павлодаре медики перевозили пациентку на полу автомобиля

В Павлодаре медики перевозили пациентку на полу автомобиля
Фото: Алихана Сариева

В Павлодаре наказали медработников, перевозивших пожилую пациентку на полу автомобиля медучреждения, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Как сообщалось, транспорт, на котором везли женщину, принадлежит горбольнице №1 Павлодара.

По результатам внутреннего расследования к дисциплинарной ответственности привлечены заместитель руководителя, исполняющая обязанности заведующей отделением, старшая медсестра и санитарка, - сообщили в управлении здравоохранения Павлодарской области.

В ведомстве такое обращение с пациентами назвали недопустимым.

Обычно пациентов усаживают в инвалидные кресла. Такая ситуация сложилась в связи с неправильной организацией транспортировки ответственными специалистами. Администрация горбольницы считает непозволительным такое отношение к пациентам, все соответствующие меры по недопущению в дальнейшем таких случаев приняты, - отметили в управлении здравоохранения региона.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Столичные деятели спорта запустили челлендж благодарности медработникам
МВД продолжает работу по пресечению незаконного вывоза ГСМ и переоборудования транспортных средств
День города и национальное искусство в едином празднике: итоги республиканского айтыса в Шымкенте
Участники съемки контента привлечены к ответственности в Атырау
Самый быстрый гол: матч Шотландия - Марокко установил рекорд ЧМ-2026