Ru  Kz
Все новости

Умер последний из семи отравившихся неизвестным веществом в Павлодарской области

Седьмой человек, отравившийся неизвестным веществом в селе Иртышск, скончался в горбольнице №3 Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz

Как сообщили в Управлении здравоохранения, 48 – летний пострадавший поступил в медучреждение в состоянии средней тяжести, однако после оно стало ухудшаться. Его подключили к аппарату ИВЛ. В реанимации мужчина находился менее суток. Медики до последнего боролись за его жизнь, но спасти жертву отравления не удалось.

"К сожалению, 29 мая утром последний пациент из семи, получивших отравление неизвестным веществом, скончался", - сообщили в Управлении здравоохранения Павлодарской области.  

В ведомстве уточнили, что шестой пострадавший мужчина, 1980 года рождения скончался вечером 28 мая в Иртышской райбольнице.

Напомним, в селе Иртышск Павлодарской области 7 мужчин отравились неизвестным веществом. Все они употребляли жидкость неизвестного происхождения, которая хранилась в канистре у одного из сельчан. Тела троих мужчин обнаружили дома, еще трое скончались в районной больнице Иртышского района. Среди умерших есть отец и сын. Самому младшему 32 года, старшему – 57 лет.

Сообщалось, что по данному факту полицейские проводят проверку, тела сельчан переданы на судмедэкспертизу. Также назначена экспертиза остатков жидкости в канистре.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы