Ru  Kz
Все новости

Шестой отравившийся казахстанец скончался в Павлодарской области

Число жертв отравления неизвестным веществом возросло до шести в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в Управлении здравоохранения Павлодарской области, мужчина скончался в реанимации.

"Пациент 1980 года рождения, находился в крайне тяжелом состоянии. 29 мая утром он умер", - проинформировали в ведомстве.

По данным медиков, сейчас в реанимации остается один мужчина, доставленный из Иртышска в горбольницу Павлодара. Его состояние также оценивается как крайне тяжелое.

Напомним, в селе Иртышск Павлодарской области 7 мужчин получили отравление неизвестным веществом. Все пострадавшие мужчины употребляли неизвестную жидкость, которая хранилась в канистре у одного из сельчан. Трое из отравившихся скончались дома, еще двое в районной больнице Иртышского района. Среди умерших есть отец и сын.

Сообщалось, что по данному факту полицейские проводят проверку, тела сельчан переданы на судмедэкспертизу. Также назначена экспертиза остатков жидкости в канистре.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
Мультимедиа
Токаев пригласил премьер-министра Таиланда посетить Казахстан
Цифровую платформу для борьбы со свалками представили в Алматы
Китайским инвесторам предложили локализовать производство в Казахстане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Токаев наградил работников казахстанских СМИ