Ru  Kz
Все новости

Полицейские прокомментировали информацию о групповом изнасиловании школьницы в Астане

Полицейские прокомментировали информацию о групповом изнасиловании школьницы в Астане
Фото: МВД РК

В департаменте полиции Астаны и в управлении образования прокомментировали появившуюся в СМИ информацию о групповом изнасиловании восьмиклассницы в одной из школ столицы, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Ранее к журналистам обратилась читательница, дочь которой учится в одной школе с потерпевшей. По словам родительницы, школьницу изнасиловали несколько учеников 11-го класса. Более подробной информации на данный момент не имеется.

В пресс-службе ДП Астаны заявили, что столичные полицейские начали расследование по части 4 статьи 121 УК РК ("Насильственные действия сексуального характера").

Назначены необходимые экспертизы. Иная информация, согласно статье 201 УПК РК, в интересах следствия разглашению не подлежит, - отметили в ведомстве.

В пресс-службе управления образования сообщили, что в настоящее время по данному делу ведется следствие. Иные сведения на момент расследования не разглашаются.

Детский омбудсмен Динара Закиева в своем Instagram сообщила, что факт насильственных действий сексуального характера в отношении девочки в Астане был зарегистрирован 17 января.

Подозреваемые задержаны и водворены в ИВС. Идут следственные действия. С мамой девочки я на связи. С девочкой работает психолог, - написала уполномоченный по правам ребенка в Казахстане.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лень, нехватка времени и денег: почему казахстанская молодёжь избегает спорта
Казахстан опустился на две строчки в мировом рейтинге по индексу финансового управления
Казахстан укрепил позиции среди крупнейших производителей стали
В шести регионах Казахстана зафиксировали уменьшение реальной заработной платы
В Казахстане снизилась преступность: за полгода стало меньше убийств, краж и разбоев, но выросло число интернет-мошенничеств