Ru  Kz
Все новости

В ВКО двое детей отравились угарным газом

 

Отец детей, пострадавших накануне от угарного газа, привлечен к административной ответственности.

Поздно вечером 10 февраля в Шемонаихинскую районную больницу поступили брат и сестра 13-ти и 16-ти лет, которые жаловались на сильное головокружение и тошноту. Дети были размещены в реанимационном отделении с подозрением на отравление угарным газом. О происшествии было сообщено в пожарную инспекцию, передает корреспондент Устинка LIVE.

Сотрудники ОЧС Шемонаихинского района проверили место жительства пострадавших и установили, что дымоход в доме не прочищался с весны прошлого года.

За нарушение правил пожарной безопасности отец детей был привлечен к административной ответственности. Здоровье детей идет на поправку и в ближайшее время их отпустят домой.

Пожарная служба области напоминает, что угарный газ не имеет ни цвета, ни запаха, а потому отравление, которое может стать смертельным, можно получить, даже не подозревая об опасности. Для проживающих в частном секторе восточноказахстанцев особенно важно соблюдение правил пожарной безопасности, напоминает ДЧС ВКО.

По сведениям службы, основная причина несчастных случаев - это прогары и трещины в конструкции печи, забитые дымоходы, отсутствие тяги.

С начала отопительного периода от отравления угарным газом пострадало 38 человек, из них 5 погибло.

Фото: © Пресс-служба ДЧС ВКО

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам